Вычеслить (3/4+1/6) * 3 (5/6-1/2) : 2/9=

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:30
    0
    (3/4+1/6) * 3 * (5/6-1/2) : 2/9=4 целых 1/8 или 4,125

    1) 3/4+1/6=11/12

    2) 11/12*3=11/4

    3) 5/6-1/2=2/6

    4) 11/4*2/6=11/12

    5) 11/12:2/9=99/24=33/8=4 целых 1/8 или 4,125