Собственная скорость катера 20 4/5 км/ч, а скорость течения реки 2 1/2 км/ч. Какова скорость катера по течению реки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:28
    0
    Ответ: Скорость катера по течению реки равна: 20 4/5 + 2 1/2 = 22 + (4/5 + 1/2) = 22 + (8/10 + 5/10) = 22 + 1 3/10 = 23,3 км/ч