Решите уравнение (15 + 3x) : 3 = 6

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:26
    0
    (15+3x) : 3=6

    18x=6*3

    18x=18

    x=18:18

    x=1
  2. 26 ноября, 11:05
    0
    15+3 х: 3=6

    15+3 х=6*3

    15+3 х=18

    3 х=18-15

    3 х=3

    х=1