Найдите значение выражения: 2-5m если m=1-2; 2-5; 2.1-2; 1.7-8; 15-15;

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:57
    0
    1) 2-5 * (1-2) = 2-5 * (-1) = 7

    2) 2-5 * (2-5) = 2-5 * (-3) = 2+15=17

    3) 2-5 * (2,1-2) = 2-5*0,1=2-0,5=1,5

    4) 2-5 * (1,7-8) = 2-5 * (-6,3) = 2+31,5=33,5

    5) 2-5 * (15-15) = 2-5*0=2