В прямоугольной трапеции основание равны 7 см и 11 см большая боковая сторона составляет с основанием угол 45 градусов. найти s трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:10
    0
    Найдем половину основания

    DE=11-7=4

    h=DE*tg45=4*1=4 см

    S = (a+b) * h/2 = (11+7) * 4/2=120/2=60 см²

    Ответ: 60 см².