Самолёт, скорость которого 550 км/ч, пролетает расстояние между городами за 4 ч. За сколько часов пройдёт это же расстояние поезд, если его скорость 50 км/ч?

Решение только через х!

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:50
    0
    550*4=50 х

    50 х=2200

    х=44
  2. 29 мая, 06:21
    0
    550*4=2200 км

    2200:50=44 ч-поезд

    Ответ: за 44 часа

    550*4=х: 50

    2200=х: 50

    х=2200:50

    х=44