Решите задачу с помощью пропорции.

Самолёт, скорость которого 750 км/ч, пролетает расстояние между городами за 4 ч. За сколько часов пройдёт это же расстояние поезд, если его скорость 60 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:52
    0
    750*4 = 60*x

    x = 750*4:60

    x = 750:15

    x = 50