Решите задачу Самолет, скорость которого 550 км/ч, пролетает расстояние между городами за 4 ч. За сколько часов пройдет это же расстояние поезд, если его скорость 50 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:05
    0
    Изи

    1) 550 км/ч*4 ч=2200 км - расстояние которое пролетел самолет

    2) 2200 км/50 км/ч=44 ч - время за которое проедет поезд это же расстояние
  2. 21 сентября, 05:11
    0
    1) 550*4=2200 (км) - между городами

    2) 2200:50=44 (ч)

    Ответ: за 44 часа