Найдите площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 6 и 2, большая боковая сторона составляет с основанием угол 45

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:02
    0
    Нижняя сторона треугольника будет 6-2 = 4

    Угол 45 град говорит о том, что этот треугольник еще и равносторонний, тогда вторая сторона треугольника, которая является и высотой трапеции будет равна тоже 4

    Площадь прямоугольника, входящего в трапецию = 2 х4=8

    а треугольника 4 х4:2=8

    Площадь трапеции = 8+8=16