В двух цехах 1050 машин. причём 2/3 машин первого цеха составляет 50% другого цеха. сколько машин в каждом цехе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:13
    0
    Пусть х - число машин в 1 цехе, у - число машин во 2 цехе.

    По условию задачи:

    х + у = 1050

    2/3 * х = 0,5*у

    Отсюда

    х = 0,75 у

    0,75 у + у = 1050

    1,75 у = 1050

    у = 600 - число машин во 2 цехе.

    х = 0,75 у = 450 - число машин в 1 цехе.