Х•30=1000-160; 54+х=720:6; 880:у=535-491; у-85=580:20; а-45=389-254; 300+а=45•20 помогите решить уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:09
    0
    Х•30=1000-160

    30x=840 |:30

    x=28

    54+х=720:6

    54+x=120

    x=120-54

    x=66

    880:у=535-491

    880:у=44

    y=880:44

    y=20

    у-85=580:20

    у-85=29

    y=29+85

    y=114

    а-45=389-254

    а-45=135

    a=135+45

    a=180

    300+а=45•20

    300+а=900

    a=900-300

    a=600
  2. 17 декабря, 07:31
    0
    1) х*30=1000-160 2) 54+х=720:6 х=720:6-54 х=66

    х = (1000-160) : 30

    х=28. 3) 880:у=535-491 у=880: (535-491) у=20

    4) у-85=580:20 у=580:20+85 у=114

    5) а-45=389-254 а = (389-254) + 45 а=180