Реши уравнение

54+y=720:6

880:y535-491

y-85=580:20

a-45=389-254

300+a=45·20

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:58
    0
    54+у=720:6

    54+у=120

    у=120-54

    у=66

    54+66=720:6

    120=120

    880:у=535-491

    880:у=44

    у=880:44

    у=20

    880:20=535-491

    44=44

    у-85=580:20

    у-85=29

    у=85+29

    у=114

    114-85=580:20

    29=29

    а-45=389-254

    а-45=135

    а=135+45

    а=180

    180-45=389-254

    135=135

    300+а=45·20

    300+а=900

    а=900-300

    а=600

    300+600=45·20

    900=900