В двух цехах 1050 машин.

Причём две третьих машин первого цеха составляют 50% машин второго цеха. Сколько машин в каждмо цехе.

Надо решать задачей с: Пусть х ...

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:44
    0
    Пусть x-машин в первом цехе, тогда 2/3*x*2 машин во втором цехе. Составляем уравнение

    x+2/3*x*2=1050

    7/3x=1050

    x=1050*3/7=450

    450 машин в первом цехе, тогда 450*4/3=600 машин во втором цехе