Y=x+4/x найти производные

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:26
    0
    Представим дробь как степенную функцию У=х+4 * (х^-1)

    У'=х'+4 * (х^-1) '=1+4 (-x^-2) = 1-4/x^2