купили дыню массой 2 килограмма 400 грамм Ваня отрезали одну пятую дыни а Маше одну шестую дыни

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:13
    0
    Переведем массу дыни в граммы. 2 кг400 г = 2400 г. 1) 2400•1/6 = 400 (г) - съела Маша 2) 2400•1/5 = 480 (г) - съел Ваня