По формулам приведениям найдите значение выражения:

1) sin 150 °

2) cos 225 °

3) cos 300 °

4) sin (-120 °)

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:49
    0
    1) sin 150 °=sin (90°+60°) = cos60°=½

    2) cos 225 °=cos (180°+45°) = - cos45° = - ✓2 / 2

    3) cos 300 °=cos (360°-60°) = cos 60°=½

    4) sin (-120 °) = - sin120°=-sin (180°-60°) = - sin 60° = - ✓3 / 2