Луч CE делит прямой угол DCM на два угла DCEиECM. найдите градусную меру этих углов, если угол DCE составляет 2-5 углаDCM

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:16
    0
    Угол DCM прямой, следовательно равен 90 градусов.

    Угол DCЕ = 2/5 угла DCM = 2/5*90=180/5=36 градусов.

    Угол ЕСМ = угол DCV - угол DCE = 90-36 = 54 градуса, т. к. углы смежные