Решите уравнением

1. Луч CE делит прямой угол DCM на два угла DCE и ECM. Найдите градусную меру этих углов, если угол DCE составляет две пятых угла DCM

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:58
    0
    Две пятых прямого угла это 36 (т. к. 90/5=18, 18*2=36)

    тогда, неизвестный угол DCE примем за x

    получается,

    36+x=90

    x=54