Луч CE делит прямой угол DCM на два угла DCE ECM. Найдите градусную меру этих углов, если угол DCE составляет 2/5 угла DCM

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:28
    0
    Угол DCE=2/5*90=36 град.; угол ECM=90-36=54 град.
  2. 13 февраля, 18:03
    0
    Угол DCE=2/5*90=36 градусов, тогда угол ECM=90-36=54 градуса. Ответ: угол DCM=36 градусов, угол ECM=54 градуса.