Луч CE делит прямой угол DCM на два угла DCE и ECM. Найдите градусную меру этих углов, если угол DCE составляет Две Пятых угла DCM

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:42
    0
    Ля. Хз как объяснить. Я в этом деле какаха. Ну кароч. DCE = 2/5 DCM

    DCE = 2/5 • 90 (тип там угол прямой : D) DCE = 36 градусиков : D, это всо значит, шо ECM = 90 - 36

    ECM = 54 градусиков : D
  2. 25 сентября, 10:32
    0
    1) 2/5*90=36 градусов угол DCE

    2) 90-36=54 градуса угол ЕСМ