Периметр прямоугольника равен 4 м 8 дм одна из сторон в 5 раз больше соседней стороны найти площадь

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:52
    0
    4 м8 дм=480 см

    240:6=40 (см) = 4 дм - одна сторона

    40*5=200 (см) = 20 дм - вторая сторона

    4*20=80 (дм²) - площадь