Помогите Юся и Наташа с одного цветка одновременно вылетели 2 стрекозы в противоположные стороны Через 0.08 что между ними было 4.4 км Скорость 1 стрекозы 28.8 км/ч Найдите скорость полета другой стрекозы

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:26
    0
    Если 0,08-это часы, то 4,4/0,08=55 км/ч скорость удаления стрекоз, тогда вторая летит со скоростью 55-28,8=26,2 км/ч
  2. 22 октября, 00:19
    0
    1) 28,8*0,08=2,304 (км)

    2) 4,4-2,304=2,09 (км)

    3) 2,096:0,08=209,6:8=26,2 (км/ч)

    Ответ: Скорость полета другой стрекозы 26,2 км/ч