Вычислите:

(15:3 (целых) 3/4 - (10 целых 1/2 : 1 целых 1/2) * 3/14) : (1 целых 23/52-1 целая 1/4)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:19
    0
    15:3 3/4=15*4/15=4

    10 1/2:1 1/2=10.5:1.5=7

    7*3/14=1.5

    4-1.5=2.5

    1 23/52-1 1/4=23/52-13/52=10/52=5/26

    2.5:5/26=5/2*26/5=13