Представте трехчлен в виде квадрата двучлена: 12x+x^2+36

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:32
    0
    12 х+х²+36=х²+12 х+36 = (х+6) ²

    по формуле сокращенного умножения "квадрат суммы".

    (а+в) ²=а²+2 ав+в²