Подайте трехчлен в виде квадрата двучлена: a) 12x+x^2+36; b) 16x^2-24xy+9y^2

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:55
    0
    А) 12x+x^2+36 = (x+6) ^2

    б) 16x^2-24xy+9y^2 = (4x-3y) ^2