Путешественник преодолел путь, равным 800 км, вначале на автобусе, а затем на поезде. на автобусе он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. сколько часов б ы в пути путешественник, если скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорасить поезда - 55 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:50
    0
    попробую наверно так

    800-300=500 км

    500:2=250 км-проехал на автобусе

    250+300=550 км-проехал на поезде

    250:50=5 ч-путь на автобусе

    550:55=10 ч-путь на поезде

    5+10=15 ч-был в пути
  2. 22 февраля, 13:29
    0
    800-300=500 км

    500:2=250 к. Расстояние путешественник преодолел на автобусе

    250+300=550 км растояние преодолел на поезде

    250:50=5 ч ехал на автобусе

    550:55=10 ч ехал на поезде

    10+5=15 ч - был в пути