На сколько км в сутки сокол пролетает больше скворца, если скворец за 8 суток пролет 9840 км, а сокол за 15 суток пролет 25500 км.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:05
    0
    9840/8=1230 км в сутки скворец

    25500/15=1700 км в сутки сокол

    1700-1230=470 км больше пролетает сокол, чем скворец
  2. 19 июня, 20:49
    0
    1) 9840:8 = 1230 (км) - пролетает за сутки скворец.

    2) 25500:15 = 1700 (км) - пролетает за сутки сокол.

    3) 1700 - 1230 = 470 (км) - в сутки сокол пролетает больше скворца