На сколькр километров в сутки сокол пролетает больше скворца, если скворец за 8 суток пролетает 9840 км, а сокол за 15 суток пролетает25500 км?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:48
    0
    Скворец за сутки 9840:8=1230 кмсокол за сутки 25500:15=1700 км1700 - 1230 = на 470 км
  2. 16 июля, 21:37
    0
    1) 9840:8=1230,75 (км)

    2) 25500:15=1700 (км)

    3) 1230.75-1700 = - 469,25 (км)

    Ответ:-469,25 км