7. В первый день велосипедист проехал за 6 часов 95 км, а во второй - 127 км за 8 часов. В какой из дней его скорость была больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:26
    0
    В первый день велосипедист проехал за 6 часов 95 км, значит его скорость была 95:6=15 5/6 км/час≈15, 833333 ... ≈15,8333

    А во второй - 127 км за 8 часов, значит скорость была 127:8=15,875 км/час.

    . Во второй день его скорость была больше.

    На сколько? 15,875-15 5/6=15 7/8-15 5/6=42/48-40/48=2/48=1/24. На 1/24 км/час.