В двух ящиках 39 кг винограда. В одном из них на 7 кг больше, чем в другом. Сколько килограммов винограда в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:00
    0
    В первом ящике - ? на 7 кг > чем во втором

    Во втором ящике - ? кг

    Всего - 39 кг винограда

    Решение:

    Пусть во втором ящике Х кг винограда, тогда во втором Х+7

    Х+Х+7=39

    2 Х=39-7

    2 Х=32

    Х=32:2

    Х=16 (кг) - винограда во втором ящике

    16+7=23 (кг) - винограда в первом ящике

    Ответ: В первом ящике 23 кг винограда, а во втором 16 кг винограда.