Решить задачу. На одной барже в город доставили 52 900 досок, а на другой 74 600 досок. В первый день на склады перевезли 2/5 всех досок, а во второй день - 3/10 всех досок. Сколько всего досок перевезли на склады за оба дня.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:33
    0
    1) 52.900+74.600 = 127.500 всего привезли

    2) 127.500:5*2 = 51.000 в 1 день перевезли на склады

    3) 127.500:10*3=38.250 во 2 день перевезли на склады

    4) 51.000+38.250=89.250 всего перевезли за 2 дня на склады