На одной барже в город доставили 52 900 досок, а на другой - 74 600 досок. В первый день на склады перевезли 2/5 всех досок, а во второй день - 3/10 всех досок. Сколько всего досок перевезли на склады за оба дня?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:19
    0
    1) 52900+74600=137500 (досок) привезли на обеих баржах

    2) 2/5+3/10=4/10+3/10=7/10 (ч) перевезли за 2 дня.

    3) 137500*7/10=89250 (досок) перевезли на склады за оба дня

    Ответ: 89250 досок