На хлебозавод доставили муку в первый день на 7 грузовиках, а во второй день на 5 таких же грузовиках. За 2 дня доставили 384 ц муки. Сколько центнеров муки доставили в каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:06
    0
    34 х5=170 ц привезли в первый день

    34 х7=238 ц привезли во второй день

    170+238=408 ц всего муки

    408:3=136 ц использовали

    408-136=272 ц осталось
  2. 25 апреля, 10:40
    0
    34 х5=170 ц привезли в первый день

    34 х7=238 ц привезли во второй день

    170+238=408 ц всего муки

    408:3=136 ц использовали

    408-136=272 ц осталось