На хлебозавод в первый день Привезли муку на 5 грузовика по 10 центнеров на каждом а на другой день Привезли в 4 таких же грузовиках с мукой всю муку рассыпали в мешки по 50 кг в каждом Сколько всего мешков муки доставили на хлебозавод за 2 дня

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:05
    0
    1) 5*10=50 (ц.) - в первый день.

    2) 4*10=40 (ц.) - на другой день.

    3) 50+40=90 (ц.) = 9000 (кг) - за 2 дня.

    4) 9000:50=180 (меш.) - ответ.