1) Найдите неизвестный член пропорции 18/27=6/х 2) Вычислите: (5,6 - 7,2) : (- 0,2) 3) - 3 (2 х-3y) - 3 (х - бу) упростите выражение 4) Найдите корень уравнения 5 х - 4 = х + 4

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:13
    +1
    1) 18/27=6/х

    6*27=18 х

    18 х=162

    х=162/18

    х=9

    2) (5,6-7,2) / (-0,2) = 8

    1) 5,6-7,2=-1,6

    2) - 1,6/-0,2=8

    3) - 3 * (2 х-3 у) - 3 * (х-6 у) = - 6 х+9 у-3 х+18 у=27 у-9 х=9 * (3 у-х)

    4) 5 х-4=х+4

    5 х-х=4+4

    4 х=8

    х=8/4

    х=2
  2. 2 апреля, 20:45
    0
    18/27=6/х (5,6-7,2) / (-0,2) = 8

    1) 5,6/7,2=-1,6

    х=27*6/18 2) - 1,6 / (-0,2) = 8

    шесть и восемнадцать сокрашаем на 6

    -3 (2 х-3 у) - 3 (х-6 у)

    х=27/3 - 6 х+9 у-3 х+18 у

    х=9

    5 х-4=х+4

    5 х-х=4+4

    4 х=8|/4

    х=2