На три склада доставили груз. На первый и второй склады завезли 400 т груза, на второй и третий - 300 т, а на первый и третий-400 т. Сколько тон груза доставили на каждый склад?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:58
    0
    1) 400+400+300=1200 (т) - вся сумма, умноженная на 2

    2) 1200/2=600 (т) - всего
  2. 27 июня, 12:04
    0
    1 + 2 = 400 т

    2 + 3 = 300 т

    1 + 3 = 400 т

    1 + 2 + 2 + 3 = 700 т

    т. к 1 + 3 = 400 т, то

    400 т + 2 + 2 = 700 т

    2 + 2 = 300 т

    2 = 150 т

    3 = 300 т - 2 = 300 т - 150 т = 150 т

    1 = 400 т - 3 = 400 т - 150 т = 250 т