1. На три склада доставлен груз. На первый и второй склады доставлено 400 т., на второй и третий 300 т., а на первый и третий 440 т. Сколько тонн груза доставлено на каждый склад в отдельности?

2. Из металлической заготовки вытачивают деталь. Стружки, которые получились при вытачивании 8 деталей, можно переплавить в одну заготовку. Сколько деталей можно сделать из 64 заготовок?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:59
    +1
    №1

    1) 400+440=840 (т.) - доставлено на два первых, второй и третий склады

    2) 840-300=540 (т.) - доставлено на два первых склада

    3) 540:2=270 (т.) - доставлено на первый склад

    4) 400-270=130 (т.) - доставили на второй склад

    5) 300-130=170 (т.) - доставили на третий склад

    Отвтет: на первый 270, на второй 130, на третий 170 т.

    №2

    1) 64:8=8 - количество стручков для новой детали (или столько деталей можно изготовить из всех оставшихся стручков)

    2) 64+8=72 - детали всего

    Ответ: 72 детали.