На заводе вытачивают детали из заготовок. Из одной заготовки получается одна деталь. Стружки получившиеся при изготовлении шести деталей можно переплавить и сделать еще одну заготовку. Сколько деталей можно сделать таким оброзом из 36 заготовок

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:34
    0
    6+1 = 7 деталей из 6 заготовок и еще немного стружки

    36 заготовок это 36 деталей и 36/6 * 1=6 деталей + еще одна деталь из струже шести заготовок

    итого 36+6+1 = 43 детали