Из одной заготовки токарь делает одну деталь. Но при изготовлении детали образуются стружка. Если переплавить стружки, которые образовались при изготовлении 7 деталей, то можно сделать ещё 1 заготовку. Сколько деталей можно изготовить из 49 заготовок, если использовать эту технологию?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:10
    0
    из 49 заготовок изготовится 49 деталей

    из переплавленной стружки будет изготовлено 7 деталей останется стружка от этих 7 деталей, после ее переплавки можно изготовить еще 1 деталь.

    всего 49+7+1 = 57
  2. 28 августа, 12:25
    0
    1) 49/7=7

    т. к. известно что из стружки 7-ми заготовок можно изготовить еще одну деталь тогда:

    2) 7+1=8

    сколько всего можно изготовить деталей:

    3) 49+8=57

    ответ: из 49 заготовок можно изготовить 57 деталей по этой технологии.