Город А В С, соеденены прямолинейным шосе, горов В расположен между городом А и С. из города А в сторону города С выехал легковой автомобиль со скоростью 85 кмч и одновременно с ним из города В в стопону города С выехал грузовик со скоростью 60 кмч. Через сколько часов легковой авт. догонит грузовой если расстояние между городами А и В 125 км

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 17:02
    0
    85-60=25 (км/ч) скорость, с какой легковой догоняет грузовой

    125:25=5 (ч)

    Ответ: легковой догонит грузовой через 5 часов
  2. 9 октября, 19:05
    0
    85-60=25 (км/ч) - скорость сближения автомобилей

    125:25=5 (часов)