1. Из металической заготовки вытачивают деталь. Стружки, которые получились при вытачивании 8 деталей, можно переплавить в одну заготовку. Сколько деталей можно сделать из 64 заготовок?

2. Из чисел 9,8,12 составь все возможные произведения из двух множителей, значения которых можно вычислить.

3. 1/3 пути на листе кувшинки равна 4 м. Дюймовочке до похищения её майским жуком осталось проплыть в 3 раза меньше, чем половина пройденного пути. Какой длины водный путь дюймовочки?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:00
    +1
    1. 64/8=8 дет - можно сделать из стружки

    64+8=72 дет. - можно сделать из 64 заготовок

    2. 9*8=72

    9*12=108

    9*9=81

    8*9=72

    8*8=64

    8*12=96

    12*9=108

    12*8=96

    12*12=144

    3. 4*3/1=12 м - весь путь

    12/2=6 - половина пути

    6/3=2 м - осталось проплыть

    12-2=10 м - водный путь Дюймовочки