Разложить на множители

4m (2-n) - 6+3n

x³-4x²-x+4

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:46
    0
    1) 4m (2-n) - 6+3n=8m-4mn-6+3n=4m (2-n) - 3 (2-n) = (4m-3) (2-n).

    2) x³-4x²-x+4=x (x ²-1) - 4 (x²-1) = (x-4) (x²-1) = (x-4) (x-1) (x+1).