Разложить на множители x⁴+3x³-4x²

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:42
    0
    Решение

    x⁴+3x³-4x² = x² (x² + 3x - 4) = x² (x - 1) * (x + 4)

    Так как

    x² + 3x - 4 = 0

    x₁ = - 4

    x₂ = 1

    x² + 3x - 4 = (x - 1) * (x + 4)