Разложить на множители

а) 3x³-75x

б) 2x²+4xy+2y²

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:54
    0
    А) 3 х (х2-25) = 3 х (х-5) (х+5)

    Б) 2 (х2+2 ху+у2) = 2 (х+у) 2