В магазин привезли яблоки. В первый день было продано 76 кг яблок, во второй день на 12 кг меньше сколько процентов яблок осталось продать если всего в магазин привезли 200 кг. с решением

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:15
    0
    1) 76-12=64 (яб) - продано во 2 день;

    2) 76+64=140 (яб) - продано за два дня;

    3) 200-140=60 (яб) - осталось продать;

    4) 200:100=2 (яб) - составляет 1%;

    5) 60:2=30 (%) - осталось продать.

    Ответ: 30%.
  2. 1 июля, 09:48
    0
    76 - 12 = 64 кг - продали во второй день.

    76 + 64 = 140 кг - продали за 2 дня.

    200 - 140 = 60 кг - осталось.

    60 : 200 * 100 = 30% - осталось продать.