В двух мешках 84 кг моркови. Масса моркови в первом мешке на 6 кг меньше, чем во втором. Сколько кг моркови в каждом мешке?

А) 45,44

Б) 40,44

В) 45,39

Г) 38,44

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:40
    0
    Х кг во втором мешке

    Х-6 кг в первом мешке

    Х+Х-6=84

    2 Х=84+6

    Х=45 кг - во втором мешке

    45-6 = 39 в первом мешке

    Ответ: 45 и 39 кг
  2. 17 июля, 07:51
    0
    84 : 2 = 42

    42 - 6 = 36 - в 1 - ом мешке

    42 + 6 = 48 - во 2 - ом мешке