В двух мешках 80 кг моркови, причем в первом мешке на 40% моркови меньше, чем во втором. Сколько кг моркови в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:08
    0
    Запишем условие в виде уравнения

    1.4x+x=80

    2.4x=80

    x=80/2.4

    x=100/3=33 1/3 кг в первом мешке

    1.4x=7/5*100/3=140/3 46 2/3 во втором мешке