В магазин привезли яблоки. В первый день было продано 76 яблок, а во 2 день на 12 кг меньше. Сколько процентов яблок осталось продать, если всего привезли 200 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 11:34
    0
    200-76 + (76-12) = 200-76+64=60

    200 кг=100%

    1 кг-0,5%

    60*0,5=30%
  2. 29 июня, 12:38
    0
    1) 76-12=64 (яб) - продано во 2 день;

    2) 76+64=140 (яб) - продано за два дня;

    3) 200-140=60 (яб) - осталось продать;

    4) 200:100=2 (яб) - составляет 1%;

    5) 60:2=30 (%) - осталось продать.

    Ответ: 30%.