Решите задачу, составив уравнение: найдите величины углов треугольника, если известно, что второй угол в3 раза первого, а третий больше первого на 30 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:51
    0
    3 х+х+х+30=180

    5 х=30=180

    5 х=150

    х=30 - 1 угол

    3 х30=90-2 угол

    30+30=60-3 угол
  2. 19 ноября, 11:59
    0
    3 х+х+х+30=180

    5 х. = 30=180

    5 х=150

    х=30-первый угол

    3 х30=90-второй угол (между 3 и 30 знак умножить)

    30+30=60-третий угол

    ну так вроде