Решите задачи, составляя уравнение

4) найдите величины углов треугольника, если известно что один угол на 35° меньше второго и на 25° меньше третьего

5) найдите величины углов треугольника, если известно, что второй угол составляет 4/9 от первого угла и на 10° меньше третьего

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:24
    0
    Сумма-180°

    2-x

    (x-35) + x + (x-35) + 25)) = 180

    3x=180+45

    3x=225:3

    x=75 (°) - 2

    1-75-35=40 (°)

    3-40+25=65 (°)

    #2

    1-x

    4/9x+x + (4/9x+10) = 180

    1 8/9x=180-10

    1 8/9x=170: (1 8/9)

    x=170*9/17=90 (°) - 1

    2-90*4/9=40 (°)

    3-40+10=50 (°)